На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура Орска отреагировала на горы мусора в микрорайонах

Помимо представителей районных надзорных ведомств в заседании приняли участие руководитель Ленинского района и административной комиссии района и УЖКДХТ, руководители ОНД и ПР, Роспотребнадзора, представители Госжилинспекции, ООО Природа, полигона ТБО ООО «ПО «Эцезис», а также руководители организаций, обслуживающих многоквартирные дома.

Было сказано, что в этом году ситуация по вывозу мусора с контейнерных площадок значительно ухудшилась. Местами по городу образовались большие несанкционированные свалки. Следствием этого стали жалобы от жителей Орска и пригородов.

Забегая вперед, именно оборудованными контейнерными площадками охвачена не вся его территория. Нередки такие случаи, когда мусор вываливают там, где это запрещено — на придомовых территориях, в садоводческих товариществах, гаражных кооперативах, лесополосах и т. д.

С учетом всего этого прокуратура определила комплекс организационных и практических мер, направленных на активизацию работы уполномоченных органов власти по выявлению и пресечению правонарушений в сфере обращения с отходами.

Начиная с 21 мая, запланированы совместные рейды сотрудников районных отделов прокуратуры Орска с представителями мэрии и контролирующих органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх