На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Первая «Ласточка». В Орск отправился тестовый рейс нового поезда

Из Оренбурга электропоезд выехал в 10.55, а в 15.14 уже будет в Орске, сообщает Урал56. Максимальная скорость, которую может развить «Ласточка» — 160 км/ч. Однако между Оренбургом и Орском разгоняться можно только до 140 км/ч, поэтому он проведет в пути чуть больше 4 часов.

При этом у обычного поезда этот же путь занимает 5-6 часов, у электрички — больше 6 часов. На автомобиле от Оренбурга до Орска можно добраться за 3-4 часа.

Цена на билеты в новом комфортабельном электропоезде и расписание движения пока неизвестны. По предварительной информации, в поезде будут несколько классов обслуживания: базовый, эконом и бизнес-класс.

Скоростной электропоезд «Ласточка» из пяти вагонов был разработан немецкой компанией Siemens AG. На некоторых маршрутах используется сдвоенная «Ласточка» из 10 вагонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх