На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Символ Франции - Собор Парижской Богоматери - сгорел почти дотла: видео

Как сообщают "Новые Известия", в соборе в последние месяцы шли реставрационные работы, часть храма была скрыта лесами. Возгорание, по всей видимости, тоже связано с этим - во всяком случае, именно с участков, где шла реставрация, и начался пожар.

На 22-00 по Москве в соборе обрушился шпиль и частично уничтожена кровля. Пожарным не удаётся локализовать огонь - на место происшествия выехал президент Французской Республики Эммануэль Макрон.

Собор, который построили 800 лет назад, уже понёс чудовищный ущерб. Уничтожен каркас, заложенный ещё при короле Людовике VII Капетинге - представитель собора Андре Фино в комментариях сказал, что от него ничего не останется.

Справедливости ради, Собор Парижской Богоматери не раз уже горел в своей истории, но нынешний пожар, похоже, станет самым сильным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх