На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье заняло 29 место в рейтинге самых высоких зарплат в малых городах РФ

При составлении рейтинга учитывались средние зарплаты за 2020 год, а также отношение заработка к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Выяснилось, что самые высокие зарплаты получают жители в небольших населенных пунктах северных и дальневосточных регионов. Так, в Магаданской области средний заработок составляет чуть больше 100 тысяч рублей, в Ямало-Ненецком АО - чуть больше 99 тысяч рублей, а в Ненецком АО - чуть более 88 тысяч рублей.

В Оренбуржье, по данным РИА Новости, средняя зарплата в небольших населенных пунктах составляет 33 500 рублей, что позволило региону войти в первую половину рейтинга.

Отметим, родина нынешнего губернатора Оренбуржья Дениса Паслера - Свердловская область - находится на 32 месте. При этом средняя зарплата там немногим выше, чем в Оренбуржье (35 700 рублей), но значительно ниже показатель отношения заработка к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Замыкает рейтинг Чеченская Республика. По данным информационного агентства, средняя зарплата в малых городах субъекта составляет 22 700 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх