На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

С начала 2021 года в Оренбуржье произошло 9 степных пожаров

Как правило, сухая трава загорается из-за элементарного нарушения правил пожарной безопасности. Огонь распространяется с моментальной скоростью, особенно в ветреную погоду. Горение стерни и сухой травы - процесс неконтролируемый, и остановить разгоревшийся пожар становится достаточно сложно.

В МЧС по Оренбуржью сообщили, что с начала текущего года на территории нашей области зафиксировано 9 пожаров сухой растительности на общей площади более 55 га.

По фактам пожаров сухой травы, а также сжигания мусора и разведения костров, в отношении граждан составлено 2 протокола. К ответственности привлечено 2 человека, заведено 2 административных дела и 4 дела поручено направить в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В главном управлении МЧС РФ по Оренбургской области напоминают о необходимости соблюдения противопожарной безопасности. Чтобы не допустить пожар, нужно вовремя очищать садовые и придомовые участки, а также прилегающую территорию - от горючих материалов, мусора и сухой травы.

Сжигать мусор и сухую растительность на приусадебных, дачных участках и в лесных массивах запрещено.

Также сотрудники ведомства настоятельно призывают граждан ограничить детям доступ к потенциальным источникам огня. Если произошел пожар, об этом нужно незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или 101 (сотовая связь).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх