На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

По Оренбургу ездят автобусы-призраки

От того, что пишут в соцсетях иной раз становится не по себе. Например, вчера сообщалось о зарезанной бабушкой девочке в Орске, чего никогда не бывало. Будто бы в женщину бес вселился, и она совершила убийство. А сегодня уже в Оренбурге говорят немного о другом. Оказывается, здесь тихой сапой добивают шестой автобусный маршрут. Тот самый, который раньше считался троллейбусным.

Электротранспорт здесь больше не ездит. Контактную электросеть после ремонта дороги не восстанавливают. Автобусы МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» превратились в машины-призраки — попробуй, дождись на морозе!

Кстати, в Оренбурге это — на минуточку — до -25 градусов Цельсия ночью и -22 по Цельсию днем. Что для февраля синоптики считают аномальным. А когда аномалии дружно пускаются в хоровод, как известно, не бывает ничего хорошего. Вот и дрожат пассажиры на остановках. Ждут заветную «шестерку» от муниципального предприятия, а она не едет.

После жалоб в мэрию, как говорят жители микрорайона Новостройка, им пошли навстречу и щедро выпустили на линию аж четыре автобуса. Но прошло три недели, и оставили из них только два. Потому маршрут и получил нарицательное — призрачный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх