На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге в районе Красной площади за одни сутки еще раз произошел пожар

Напомним, вчера в районе Красной площади горел пойменный лес. Дальше реки Урал волна огня не прошла и покатилась вдоль Оренбургской детской железной дороги. Борьба с пожаром продолжалась несколько часов и осложнялась непростым подъездом к месту происшествия. К тому же огню «на руку» была засушливая погода: уже который день в регионе температура воздуха выше +30 градусов Цельсия.

Сегодня вечером оренбуржцы снова бьют тревогу. В соцсетях они сообщают о массовом поджоге, который сами же и обнаружили. Судя по видео, кто-то очень нехороший поджег лесную подстилку сразу в нескольких местах. И в настоящее время с очагами возгорания борются отдыхавшие на пляже реки Урал напару с пожарными областного управления МЧС.

— Впору устанавливать камеры видеонаблюдения и фотоловушки, — говорят местные жители. — А то не ровен час, останемся тут без деревьев. И это никакая не случайность. Не бывает таких совпадений! Выглядит как попытка «зачистить» лесной массив под реконструкцию.

Идея благоустройства пришла в голову чиновникам, которые спят и видят как бы поскорей освоить федеральные средства, перечисляемые региону в рамках одного из нацпроектов. По этой причине пляж Красная площадь в этом году закрыт, а растущие около него деревья по вечерам загораются.

Основная версия — поджог. То есть, умышленная порча чужого имущества. По закону за это грозит до 5 лет лишения свободы максимально. А еще не исключен самосуд. Только представьте себе такую картину, вас как поджигателя поймали и пинают жестоко по почкам. Не один или два человека, а толпа, которой вы насолили. Но, будем надеяться, что до такого у нас не дойдет. Виноватых в гибели деревьев «вычислят», задержат и накажут законным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх