На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье задержан и отправлен под арест лидер преступной группы «Близнецы»

В феврале этого года в одном из развлекательных центров Оренбурга участники банды совершили нападение на 29-летнего мужчину. Жестоко избив его, они стали угрожать сжечь все его имущество, если он не принесет им деньги.

Оренбуржец подчинился. В момент передачи денежных средств злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска. Как сообщили в УМВД области, разработка в отношении одной из самых опасных преступных групп «Близнецы» велась более двух лет. Банда занималась отъемом денег у предпринимателей.

Лидер «Близнецов» называл себя «Царь богов. Заслужившие доверие члены шайки носили золотые перстни с изображением паука.

Благодаря грамотно выстроенным оперативным действиям в период с 2019 по 2021 годы часть участников группировки была задержана. Лидер пытался уйти от уголовной ответственности, ссылаясь на медицинский диагноз. Однако в настоящий момент ему и всем членам банды предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В местах проживания участников преступной группы прошли обыски. У них изъяты автомобили, один из которых находился в розыске Интерпола как похищенный с территории другого государства. Еще одна изъятая машина бронированная. На ней передвигался лидер группировки. Также конфискованы золотые изделия, документы и различное оружие.

25 марта, Ленинский суд Оренбурга отправил 41-летнего лидера «Близнецов» под стражу. Проводится проверка по факту причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх