На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Социальный бизнес. Как в Оренбуржье поддерживают предпринимателей

Основные аспекты осветила руководитель проекта «Социальные инновации» Елена Бабина.

Елена Бабина уточнила, что поддержка данной категории бизнеса предусматривает сразу несколько направлений. Среди них финансовая поддержка, например, предоставление грантов социальным предприятиям, информационная помощь, консультации, образование и помощь в поиске партнеров.

- Социальные предприятия, предприниматели, планирующие развивать свой бизнес в данном направлении могут получить поддержку в Центре «мой бизнес», в ресурсных центрах поддержки социально-ориентированных некоммерческих организациях, фондах, которые реализуют программы для социальных предпринимателей, программах корпоративной социальной ответственности, бизнес-инкубаторах, - уточнила Елена Бабина.

Напомним, чтобы получить официальный статус социального предприятия, организация должна обратиться в уполномоченный орган – министерство экономического развития,инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Необходимо подать заявление и приложить пакет документов, подтверждающих, что организация относится к социальным предприятиям.

Заявление о признании социальным предприятием и сопутствующие документы необходимо подать в уполномоченный орган до 1 мая текущего года.

Присоединиться к социальному предпринимательству можно, подав заявку. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-800-200-14-45 (доб.801) – Бабина Елена Владимировна и (3532) 78-67-89 – Ульяшева Юлия Геннадьевна, а также на сайте https://mb-orb.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх