На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На площади Ленина в Оренбурге состоялся Парад Победы: фото

В День Победы 9 мая на площади им. В. И. Ленина в Оренбурге состоялся торжественный парад с участием личного состава Оренбургского гарнизона и военной техники. На трибунах в этот праздничный день присутствовали около 600 ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Прибывший из Москвы в Оренбург легендарный танк Т-34 возглавил механизированную колонну. Всего же в составе колонны прошли 19 единиц техники войск Оренбургского гарнизона: боевые машины «Град», «Смерч», бронемашина «Барс», КАМАЗ с капсулой дополнительной защиты и другие современные образцы.

Отдельной колонной на параде прошли ретро-автомобили. На таких ездили маршалы Жуков, Василевский, Рокоссовский, Конев и другие военачальники, имена которых вписаны в историю Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Как только завершилось прохождение парадных расчетов и техники, на площади Ленина зрителям была показана театрализованная сцена, посвященную подвигу оренбуржцев в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие профессиональные и любительские творческие коллективы, студенты и сводный духовой оркестр, объединивший музыкантов из 7 муниципальных оркестров Оренбуржья. В общей сложности в театрализации были задействованы свыше тысячи оренбуржцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх