На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Президент России подписал закон о "гаражной амнистии"

Документ уже опубликован на сайте правовой информации. Подписанный президентом закон вступит в силу с 1 сентября 2021 года и будет действовать на протяжении пяти лет.

Ранее в Госдуме отметили, что новый закон касается более трех с половиной граждан России. Теперь попадающие под действие закона россияне смогут в упрощенном порядке оформить земельные участки под гаражи, а также сами гаражи, в том числе и металлические. Регистрация будет проходить одновременно.

При этом, гаражная амнистия распространится не на все объекты. Закон не коснется так называемых ракушек, самостроев и подземных гаражей при многоэтажных и офисных комплексах.

Чтобы подтвердить свои права на собственность, можно предоставить справку о членстве в гаражном кооперативе, документ о распределении гаража в совхозе. Также подойдет техплан на гараж или выписка из технической инвентаризации либо другой подтверждающий документ. Отмечается, что регионы смогут самостоятельно дополнять этот список.

В окончательном варианте документа также предусмотрены и дополнительные возможности для инвалидов. Так, кроме приоритета на пользование земельным участком для размещения гаража для людей с ОВЗ в законопроекте пропишут и места для стоянки их машин рядом с домом. Кроме того, определят, как получить неоформленный гараж и землю в наследство, на случай, если, например, родственник умер, а имущество зарегистрировать не успел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх