На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

"Россети" построили в Ленобласти подстанцию для "Северного потока-2"

«Куземкино» будет питать конечную точку газопровода — компрессорную станцию «Славянскую». Построили энергообъект меньше чем за год, воплотили в подстанции новейшие разработки в части автоматизации работы и сбора данных. Объект максимально защищен от воздействия внешней среды, в частности от климатических катаклизмов.

«Триллион рублей инвестиций поступят в Кингисеппский район в течение нескольких лет. Уже сейчас строятся мощные портовые объекты, самая современная система транспорта газа «Северный поток - 2». Для их успешного функционирования нужна надежная инфраструктура. Таким объектом уже стала подстанция «Куземкино» — она даст электроэнергию в крайнюю точку «Северного потока - 2», а избыток энергии мы сможем направить на экономические и социальные нужды Усть-Лужского поселения», — сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На подстанции «Куземкино» смонтированы два трансформатора по 16 МВА. В целом на объекте воплощены элементы концепции «Россетей» под названием «Цифровая трансформация 2030»: адаптивный контроль за работой техники, цифровой обмен информацией, компьютерный учет данных. Также возможно удаленное управление подстанцией и дистанционный сбор данных о работе его компонентов, пишут «Новые известия».

«Мы сделали еще один шаг к созданию в регионе энергосистемы по последнему слову техники, которой можно управлять с помощью цифровых рычагов. Это также пример того, что компания «Россети» стремится обеспечить высоким качеством услуг всех своих клиентов и, безусловно, работает на стратегически важные для России задачи», — отметил гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх