На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Орское предприятие, где трудились инвалиды по зрению, продано за долги

Напомним, что УПП «Урал» было признано банкротом летом прошлого года. Финансовые трудности у предприятия начались после того, как развалились производственные цепочки, куда УПП было встроено. Так, в частности, на «Урале» собирали комплекты проводок и выключателей для холодильников марки «Орск», которые поставляли в сборочные цеха ТПК «Орские заводы».

Но выпуск холодильников в 2018 году прекратился, продукция НПП «Урал» тоже оказалась невосребованной. Попытки диверсифицировать производство и освоить выпуск новой продукции успехом не увенчались.

Впрочем, надежда на возрождение уникального, социально ориентированного предприятия, есть. Покупателем имущества ОПП «Урал» выступил кемеровский предприниматель Евгений Суханов. Он, в свою очередь, действовал по доверенности от Всероссийского общества слепых.

Таким образом, имущество звода, которое ещё осталось, остаётся у основного учредителя. Другой момент, что имущества этого и складских запасов комплектующих очень мало. Поэтому для перезапуска производства потребуются ещё немалые инвестиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх