На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Исполнился год со дня смерти жены первого космонавта Земли Юрия Гагарина

Валентина Гагарина (в девичестве Горячева) была поддержкой и опорой для своего легендарного супруга. Более 30 лет она проработала в лаборатории Медицинского управления Центра управления полетами. После гибели мужа Валентина Ивановна сумела сохранить память о Юрии Гагарине.

В память о знаменитой оренбурженке в Музее космонавтики состоялось тематическое мероприятие. На нем были рассказаны малоизвестные факты из жизни вдовы космонавта и показан фрагмент документального фильма о знаменитой семье авторства Софьи Радушиной. Кроме того, были продемонстрированы подлинные экспонаты, которые в свое время Музею передала Валентина Ивановна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх