На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэрию Оренбурга через суд заставили восстановить подземный переход на Пролетарской

Иск в суд направила городская прокуратура, потребовав признать незаконным бездействие управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. По мнению надзорного ведомства УСДХ не выполнило необходимый объем работ на объектах дорожной инфраструктуры в областном центре.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в ремонте нуждается подземный пешеходный переход в районе дома № 271 по улице Пролетарской. Подземка находится в аварийном состоянии и пользоваться ей невозможно. В результате оживленную городскую магистраль пешеходы вынуждены пересекать по «зебре». Автомобилсты не всегда пропускают оренбуржцев. Место стало центром концентрации ДТП.

Еще несколько претензий касаются тротуаров на отремонтированной в прошлом году улице Туркестанской и отсутствия освещения в городе. Его необходимо установить на 36 улицах Оренбурга.

Суд удовлетворил требования прокурора города и обязал УСДХ в срок до 31 декабря 2021 года выполнить все вышеуказанные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх