На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Оренбургом уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны

После звонка в отдел МВД на место происшествия, в поселок Ростошинские Пруды, выехали полицейские. Чтобы никто не пострадал, они организовали оцепление земельного участка, принадлежащего мужчине.

Оренбуржец, как позже пояснили взрывотехники ОМОН областного управления Росгвардии, сам того не зная обнаружил самый настоящий авиационный 50-килограммовый боеприпас. Бомба эта покоилась в земле с времен Великой Отечественной войны. Взрыватель у нее, как показал осмотр, был выкручен. Одно неверное движение стрелы экскаватора - и мог прогреметь взрыв.

Взрывоопасный предмет был вывезен на полигон под Оренбургом и уничтожен подрывом накладного заряда, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. К счастью для всех, мероприятие прошло в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх