На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Горнолыжку в Кувандыке готовят к передаче в Министерство спорта Оренбургской области

Напомним, что сегодня имущество крупнейшего горнолыжки в Оренбуржье принадлежит ООО «Кувандык365». Учредителями этого общества в свою очередь являются Корпорация развития (доля 34,71%), Центр спортивной подготовки (30,59%), а также АО «Сельский дом» и Областной имущественный фонд — по 17,35% долей у каждого.

С момента своего создания компания ни одного года не была прибыльной. Так, убытки в 2018 и 2019 годах составили почти 25 миллионов рублей. И ещё в прошлом году глава Корпорации развития области Игнат Петухов высказывал мысль о передаче объекта непосредственно в собственность области, так как с коммерческой точки зрения успешным он не будет никогда.

Теперь данный процесс фактически начался. Как сказал сам Сергей Салмин, губернатор Денис Паслер поставил задачу решить вопрос о передачи горнолыжного комплекса под крыло министерства спорта.

— Вопрос обсуждается. Поступило вот предложение от главы Кувандыка передать комплекс в ведение муниципалитета. Я ответил — готовьте письмо, будем рассматривать все нюансы. Но в любом случае здесь останется детская спортивная школа, где занимаются 83 человека, а так же остаётся задача сохранить горнолыжку как социальный объект. Чтобы люди с востока области могли ездить на свои горы кататься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх