На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Житель Оренбурга взыскал с мэрии 844 тыс. руб за поломку машины в яме

Ответчиком по суду выступало управление строительства и дорожного хозяйства, а истцом - владелец автомобиля немецкой иарки Mercedes-Benz. Иномарка попала в дорожную яму и получила серьезные механические повреждения, сообщил пострадавший.

Ямы на участке, где произошла неприятность, были сфотографированы. Это и стало основанием для возбуждения в отношении мэрии административного судопроизводства. К тому же наличие причинно-следственной связи между наездом на выбоины и повреждениями легковушки подтверждалось заключением эксперта. Потому и отвертеться от выплаты компенсации, как бы того ни хотели в горадминистрации, было бы, наверное, невозможно.

Водитель оказался дотошным, прощать бездорожье не стал. Он попросил взыскать с ответчика 821 600 рублей с сопутствующими расходами. Суд установил, что аварийная дорога действительно, принадлежит городу. И истребовал указанную сумму в счет возмещения материального вреда заявителя, а также судебные расходы в размере 22 642 руб. Всего - 844 242 рубля.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх