На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Переволоцкого рассказали, как им удалось спастись от паводка

- Когда вода подошла к нашему двору, в доме находились девять человек, в том числе пожилая женщина и четверо детей в возрасте до трех лет. В 2011 году вода заходила к нам в дом, в 2017 году подтопило надворные постройки. Мы очень испугались, что и в этот раз придется устранять последствия паводка, а они, как правило, наносят не только моральный, но и материальный вред, — поделилась жительница Переволоцкого Людмила Малышкина.

Сельчане надеялись, что в этом году паводок не придет, однако талые воды с большой скоростью скапливались в устье реки Самара. Так как поток нёс с собой мусор и сухую траву, вода не успевала проходить по ливневкам. В результате водосточные трубы забивались, и вода направлялась прямиком во дворы сельчан.

Встревоженным ситуацией жителям улицы Колхозной и близлежащих улиц пришлось самостоятельно сооружать "барьеры", но лучи солнца сделали свое дело.

Глава Переволоцкого поссовета Антон Объедков в прямом смысле дежурил на улицах Колхозной и Заречной в течение всех выходных. Он внимательно следил за прохождением паводка, а для предотвращения подтопления нескольких дворов Объедков организовал работу техники.

В итоге трактористам Ильнуру Маллагулову и Александру Белову при помощи земляного вала удалось остановить поток воды, которая вышла из берегов Самары.

Жители Переволоцкого выразили благодарность главе поссовета и директору коммунальной службы за оперативность при организации противопаводковых мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх