На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургских судей в отставке отправят лечиться на курорты почти за миллион рублей

В основном приобретаются путёвки на курорты Ставропольского края — Кисловодск и Железноводск по цене от 43 тысяч рублей до 59 тысяч за 14 дней. Но есть и путёвки в крымскую Ялту, и в Сочи. Одна путёвка, по-видимому, VIP-класса в Ессентуки, так как за те же 14 дней её цена на одного человека составит 105,5 тысяч рублей.

По федеральному закону судьи в отставке продолжают сохранять членство в судейском корпусе и имеют право на ежегодное санаторно-курортное лечение за казённый счёт. Оренбургский областной суд ежегодно покупает своим служителям Фемиды в отставке такие путёвки, однако год от года расходы по этой статье растут.

Так, в 2015 году на отдых судьям — отставникам было потрачено 290 тысяч рублей и приобретено 7 путёвок.

В 2018 году расходы выросли до 351 тысячи рублей, а число приобретённых путёвок — до 10.

В 2019 году на отдых и лечение уже 13 судей в отставке было направлено 712 тысяч рублей.

Добавим также, что после выхода в отставку судья, проработавший более 20 лет, имеет право получать денежное содержание в размере 80% от его зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх