На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Стали известны победители голосования по проекту «Городская среда» в Оренбурге

Всего в голосовании участвовало 15 общественных территорий. Набравшие наибольшее количество голосов объекты будут благоустроены в 2022 году.

Региональный этап голосования проходил с 15 января по 15 февраля. Каждый участник, достигший возраста 14 лет, мог выбрать не более трех территории из представленного перечня. Голосование проходило на портале «Активный гражданин» и на специально созданных территориальных счетных участках в разных районах города.

— Наибольшее количество голосов — более 3 тысяч — набрал сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК «ТРЗ») на ул. Магнитогорской, 80. На второй позиции с результатом в 2550 голосов расположилась восточная часть набережной р. Урал (от пешеходного моста до ул. Красной площади) в Оренбурге. За озеленение территории по улице Березка в Оренбурге проголосовали 2218 оренбуржцев, — сообщили в администрации Оренбурга.

Теперь оренбуржцам предстоит проголосовать за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий — победителей на общероссийской платформе gorodsreda.ru. Голосовать можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года после регистрации через «Госуслуги» или социальные сети.

Ранее голосование за территории по благоустройству неоднократно становилось предметом споров. Жители Северо-Восточного района Оренбурга заявили, что выбор объектов проводится нечестно. Оренбуржцы заявили о накручивании голосов в пользу парка Гуськова и сквера ТРЗ. Позже Министерство цифрового развития Оренбургской области провело проверку онлайн-голосования в Оренбурге и выявило большое количество голосов из других регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх