На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье получит свыше 2 млрд рублей на строительство транспортных развязок и дорог

23 июня губернатор Денис Паслер и глава областного минстроя Александр Полухин поучаствовали в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Руководил встречей зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Обсуждения прошли в режиме онлайн. Во время видеоконференции была поднята тема, касающаяся реализации стратегии строительной отрасли и ЖКХ, уже представленная ранее Владимиру Путину. Марат Хуснуллин в своем выступлении отметил, что за минувшие 5 месяцев удалось выйти на высокий показатель ввода жилья.

- Нами были одобрены региональные заявки на льготное финансирование в объёме 35 млрд рублей. с использование инструментов «инфраструктурного меню» – облигации, бюджетные кредиты, финансирование из фонда ЖКХ,подчеркнул вице-премьер.

Глава региона Денис Паслер в свою очередь подчеркнул некоторые особенности отраслевого развития в Оренбургской области. Он также обозначил актуальные на сегодняшний день приоритеты.

- Ситуация в стройиндустрии Оренбуржья соответствует федеральному тренду: за 5 месяцев 2022 года введено в эксплуатацию жилья в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Однако спрос на новое жилье, на улучшение жилищных условий оренбуржцев остаётся высоким, - добавил губернатор.

Для того, чтобы решить этот вопрос, необходимо развивать коммунальную и дорожную инфраструктуру.

2,1 миллиарда рублей в предстоящих планах освоить уже в 2024-2025 годах. Деньги будут направлены на строительство 2 двухуровневых транспортных развязок клеверного типа областного центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх