На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский адвокат Наталья Шаранина записала на видео жалобу в Генпрокуратуру

Такого Оренбург еще не знал. Вечером 11 февраля 2020 года (запомните эту дату) к дому областного правительства пришла адвокат Наталья Шаранина и в -7 по Цельсию, в десятом часу вечера, записала открытое видеообращение для Генеральной прокуратуры.

Поводом для этого, по словам правозащитника, стало некое давление, якобы оказываемое на нее со стороны представителей силовых структур. Каких именно — Шаранина благоразумно не указывает. Но и без слов понятно, что это камень, скорее всего, в огород следственного управления СК РФ.

Причем, «булыжник» довольно увесистый. Это сообщение об угрозах жизни самого адвоката и ее малолетней дочери.

Прислушаются ли в Генпрокуратуре — неизвестно. Но не так давно сам глава СК РФ Александр Бастрыкин решил провести проверку оренбургского ведомства. Центральный аппарат разбирался с ворохом жалоб из глубинки.

Добавление:

По информации УМВД России по Оренбургской области от 13 февраля 2020 года по данному факту была проведена проверка, по результатам которой сведения о неправомерных действиях сотрудников полиции не подтвердились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх