На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жительница Челябинска дистанционно обокрала аптеку в Оренбурге

На рабочий телефон аптеки позвонила неизвестная, трубку взяла 22-летняя фармацевт. Девушке сообщили, что ночью ей привезут партию лекарств, за которые необходимо расплатиться. Следуя указаниям собеседницы, оренбурженка через банковское приложение перевела злоумышленниками 74 000 рублей, принадлежащих владельцу аптеки.

Так и не дождавшись лекарств, утром девушка рассказала о произошедшем работодателю. Выяснилось, что никакого товара владелец аптеки не заказывал. Предприниматель незамедлительно обратилась с заявлением в полицию.

По информации УМВД по Оренбургской области, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» удалось вычислить и задержать подозреваемую в хищении денег. Ей оказалась 19-летняя, ранее не судимая жительница Челябинска. Похищенные у оренбургского предпринимателя деньги девушка потратила на личные нужды.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Молодой мошеннице грозит лишение свободы на срок до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх