На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Побывавший в космосе Оренбургский пуховый платок уехал в Якутию

Выставка, которую организовали Оренбургский областной музей изобразительных искусств и национальный художественный музей республики Саха (Якутия), приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос.

На ней представлены работы лучших вязальщиц Оренбуржья и коллекция костюмов «Оренбургская краса» дизайнера Анны Советовой. Однако ключевым экспонатом стала паутинка, которую своими руками связала потомственная пуховязальщица Миннур Ишмухаметова. Ее передали в отряд космонавтов, после чего она оказалась на космическом корабле «Союз МС-11», где пробыла более 200 суток.

Осенью 2020 года космонавт, Герой России Кононенко торжественно передал ценный экземпляр областному музею ИЗО. На выставке в художественном музее Якутии «космический» платок можно будет увидеть до 4 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх