На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Шесть человек утонули с начала года на водоемах Оренбуржья

По информации пресс-службы департамента ПБ и ГЗ, только в мае 2021 года на водоемах региона произошло 5 происшествий. Погибли 5 человек, в том числе один ребёнок 2008 года рождения. Всего же с начала года зарегистрировано 11 происшествий и 6 смертей на воде.

Наиболее распространенной причиной трагедий стало недостаточное количество мест для отдыха на водоёмах, которые соответствуют правилам безопасности. В некоторых случаях роковую роль сыграло отсутствие в муниципалитетах собственных спасательных формирований и невыполнение местными чиновниками Правил охраны жизни людей на водных объектах.

В Оренбуржье стоит аномальная для мая жара и многие оренбуржцы уже устремились на пляжи, хотя ни один из них до сих пор не прошел проверку Роспотребнадзора. В связи с этим случаи несчастных случаев на воде за последний месяц участились.

Вице-губернатор Сергей Балыкин призвал руководителей муниципальных образований, министерств и ведомств жестко контролировать соблюдение норм пожарной, санитарной безопасности, безопасности на воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх