На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Патриотическая акция «Диктант Победы» назначена на 29 апреля

Как сообщает nashgorod.ru, зарегистрироваться для прохождения тестирования в формате онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф. Мероприятие пройдет 29 апреля, старт тестирования — 14:00 по московскому времени. Такую информацию во время проведения брифинга озвучил заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн, который также является координатором партийного проекта «Историческая память».

Так как к «Диктанту Победы» изъявили желание присоединиться большое количество жителей зарубежья, специально для них организаторы разработали международную версию заданий, включающую вопросы на английском и китайском языках, которые посвящены вкладу в Победу государств антигитлеровской коалиции.

В нашей стране мероприятие в очной форме будет проходить более чем на 15,5 тыс. площадок, в том числе и на метеорологических станциях в Арктике, на крейсерах «Аврора», «Петр Великий» и «Адмирал Кузнецов», на горе Эльбрус.

«Единая Россия» в этом году впервые внедрила специальную площадку для людей, имеющих проблемы со зрением. Она будет организована на базе библиотеки имени Маяковского в Ставрополе. Для слабовидящих людей задания будут составлены с использованием шрифта Брайля.

Более 26 тысяч участников общественного движения «Волонтеры Победы» будут оказывать помощь в проведении тестирования в России и за рубежом. Об этом рассказала руководитель волонтерского объединения Ольга Амельченкова. Активисты будут помогать посетителям мероприятия найти свои места, раздавать бланки теста и отвечать на все вопросы, которые будут возникать в процессе проведения «Диктанта Победы».

Александр Хинштейн подчеркнул, что победители диктанта на федеральном уровне войдут в число почетных гостей парада Победы на Красной площади, который пройдет 9 мая 2022 года. А учащиеся выпускных классов, которые смогут правильно ответить на все 25 вопросов офлайн-тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Как сообщает официальный сайт «Единой России», итоги тестирования можно будет узнать 24 июня на сайте диктантпобеды.рф.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина рассказала, что в 2021 году Оренбургская область увеличила количество площадок для написания «Диктанта Победы». На территории региона организовано 106 площадок на базе образовательных организаций: школ, вузов, колледжей. Кроме того, к акции, как и в 2020 году, присоединились представители силовых структур, которые напишут «Диктант Победы» на базе своих военных подразделений. Всего в регионе организовано 10 закрытых площадок.

«Центральной в регионе определена площадка Оренбургского государственного университета, общая вместимость которой предполагает 500 человек. Также любой желающий может принять участие в онлайн-формате, заблаговременно зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф. Уже сейчас количество зарегистрированных составляет более 12 тысяч человек», — отметила Алешина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх