На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Кувандыке загадили мемориальный комплекс и испортили клумбы

Мемориальный комплекс расположен в Липовом сквере. Это традиционная для районного центра аллея славы. Начало ему положила стела, построенная в честь кувандычан, погибших в Афганистане. Было это примерно 30 лет назад. Со временем на памятных досках добавились имена и фамилии других воинов, павших в «горячих точках». А дальше в парке появились мемориальные доски, посвященные жителям округа, воевавшим в годы Великой Отечественной.

Это святое место для горожан, сообщает сайт Окувандык.РФ. Ежегодно здесь проходят митинги, люди приносят цветы. Тем более что ветераны разных родов войск здесь возвели свои отдельные мемориалы — десантники, пограничники и другие. Еще здесь увековечена память чернобыльцев.

И все это, оказывается, сегодня в коровьих лепешках. Травоядные вытаптывают Липовый сквер, пожирая в нем цветы и оставляя повсеместно экскременты. А местная власть то ли не видит этого, то ли не желает замечать. Заросшая сорняками тротуарная плиткая — лишнее тому доказательство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх