На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Троекратным превышением ПДК в Сорочинске заинтересовался прокурор Оренбуржья

16 апреля 2021 года приборы стационарного экопоста зафиксировали случаи выброса загрязняющих атмосферу веществ с превышением предельно-допустимых концентраций в 3 раза. Превышения оборудование зафиксировало трижды за день:

— в 6.40 — 0,0107 мг/м3;

— в 7.00 — 0,0335 мг/м3;

— в 7.20 — 0,0251 мг/м3.

При этом предельный показатель суточной нормы составляет 0,008 мг/м3.

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил провести проверку по данному факту. Ранее он уже объявлял предостережения о недопустимости нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха нефтяным компаниям, которые работают в Сорочинске. Но предприниматели предупреждения всерьез не восприняли, и горожане по-прежнему продолжают задыхаться от запаха нефтепродуктов.

На этот раз Медведев поручил Сорочинскому межрайонному прокурору привлечь все заинтересованные структуры и провести проверку по факту зафиксированного превышения ПДК. По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка произошедшему, уточнили в прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх