На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы покупают смартфоны дороже, но реже

Историю развития мобильных телефонов каждый может рассказать на своем личном опыте. Мы все сначала меняли черно-белые экраны на цветные, потом приобретали телефоны с фронтальными камерами и, наконец, обзаводились модными «раскладушками». Новые модели настолько отличались от своих предшественников, что через год уже с устаревшей моделью было ходить не комильфо. Изобретение смартфонов изменило потребительский менталитет.

-С появлением смартфонов все как-то устаканилось и каждый новый гаджет просто должен быть мощнее старого, а любители экспериментов разве что иногда мигрируют с iOs на Android и обратно. Поэтому в прошлом году был достигнут своеобразный рекорд – в 2021 году средний срок владения мобильными аппаратами превысил 40 месяцев,

- поделился на своей странице в facebook директор Оренбургского филиала МТС Алексей Баштовой.

Получается, что сейчас смартфон в среднем «живет» со своим владельцем более трех лет. Оренбуржцы стали выбирать модели подороже. Согласно отчёту компании МТС о продажах в рознице за 2021 год в Оренбуржье, средняя цена купленного оренбуржцем смартфона за год составила 26 900 рублей - это на 64% больше чем в прошлом году. Жители региона не жалеют денег на такое устройство потому, что планируют пользоваться им не один год.

Покупатели обращают внимание на три главные характеристики. Во-первых – это объем памяти. Больше 40% продаж – это смартфоны с хранилищем 128 Гб и выше. Во-вторых – камеры. Люди предпочитают три и больше объективов – это самый топ продаж. И, наконец, третье – дисплей. Треть покупателей выбирает OLED и диагональ не меньше 6 дюймов.

Стоит отметить и то, что со стороны производителей максимальный апгрейд претерпели аккумуляторы. Средняя емкость батарей в прошлом году выросла на 12% до 4430 мАч по сравнению с 2020 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх