На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржца, призывавшего на незаконном митинге идти на Дом Советов, оштрафовали

«Активистом» оказался 62-летний оренбуржец, никак не связанный ни с какой политической организацией. Он был задержан и доставлен в суд.

В зале суда мужчина объяснил, что в субботу он вообще-то не планировал никаких выступлений. Просто отдыхал, немного выпил, и увидел объявление о проведении митинга и решил сходить посмотреть. Однако «революционная кровь», подогретая алкоголем, взыграла, и он оказался в самой гуще толпы. Там он перехватил внимание митингующих и стал призывать всех идти «прогуляться по Советской до Дома Советов».

Внятно объяснить, зачем он полез в гущу и стал провоцировать людей на противоправные дейтвия, мужчина не смог. Он принес извинения всем жителям области, особенно тем, кто из-за его инициативы оказался втянут в незаконные действия и понес наказание в виде штрафа.

Самого «провокатора» суд тоже оштрафовал по минимальной планке, которую предусматривает статья 20.2.5 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» — на 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх