На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские спортивные школы ждет ремонт

Муниципальные спортивные учреждения взяли курс на обновление. Из-за недостаточного объема единовременного финансирования, работы осуществляются поэтапно. Так, в текущем году на ремонт и обновление спортивных школ № 1, 3, 6, 7, 9 и стадиона «Оренбург» направят порядка 10 миллионов рублей.

Кроме этого, в рамках федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» продолжится модернизация стадиона «Нефтяник» в посёлке Берды. Здесь появятся футбольное поле и легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием.

На ремонтные работы предоставят субсидию из областного бюджета в размере 42517 млн. руб. В качестве софинансирования работ по проекту в бюджете города запланировано 833 тыс. руб. (2% от выделенной субсидии).

В спортшколе № 1 уже сделали ремонт входной группы, раздевалки и подремонтировали и само здание. В этом году планируется провести внутреннюю отделку душевых и подсобных помещений. Смета предстоящих работ уже готова. Материалы закуплены и в ближайшие дни будут доставлены в школу. В течение первого квартала закончат с отделкой, а на оставшиеся средства закупят спортинвентарь для отделения самбо.

Что касается спортшколы № 3, то за последние три года здесь провели капремонт раздевалок, санузлов, душевой для юных спортсменов, отремонтировали входную зону и переход на второй этаж, а также модернизировали системы отопления. В планах на 2021 год — утепление фасада современными вентилируемыми панелями из алюминиевого сплава, а на 2022 год — ремонт большого спортивного зала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх