На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В трех летних лагерях под Оренбургом детям не дадут питание

В тексте сообщения написано следующее:

— Родители детишек-школьников сел Зауральный, Соловьевка и Подгородняя Покровка бьют тревогу. По милости Министерства образования области дети могут остаться без питания в школьных летних лагерях… Несколько школ Оренбургского района и города на время летних каникул министерства образования и соцразвития не внесли в реестр, по которому наших детей будут кормить в школьных лагерях, ссылаясь на запрет МЧС. По их мнению, эти школы не соответствуют правилам пожарной безопасности…

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Оренбургского района Мария Слабоспицкая, ответила, что никаких нарушений в этом нет, так как пребывание в школе будет недолгим.

Предоставление горячего питания осуществляется в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, функционирующих в режиме свыше 4-х часов. Летом 2021 года в общеобразовательных организациях, расположенных в поселках Зауральный, Соловьевка и Подгородняя Покровка, функционируют площадки с режимом работы менее 4-х часов. В соответствии с законом, предоставление питания на площадках кратковременного пребывания не требуется, — приводит ее слова портал Урал56.Ру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх