На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

День космонавтики и последствия паводка в Оренбуржье: подводим итоги

Кто в музей?

Квартира на улице Чичерина, где жили супруги Гагарины, открыта после двухлетней реконструкции. Событие приурочену к Дню космонавтики.

Экспозиции обновленного дома-музея станут доступными для горожан с 13 апреля. В первый месяц работы музей организует групповые и индивидуальные посещения строго по предварительной записи.

Закрыть Турцию!

Чартерные программы полётов из Оренбурга и других городов России в Турцию приостанавливаются с 15 апреля и на срок в полтора месяца. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом массовой эвакуации туристов, которые уже улетели на отдых в Анталию или Бодрум, не будет. Возврат отдыхающих осуществляется в плановом порядке, согласно билетам в их турах.

Невозможно дышать

Жители Орска продолжают жаловаться на удушающий запах сероводорода в городе, которым им приходится дышать. 11 апреля на востоке Оренбуржья работали специалисты регионального минприроды.

В результате приборы подтвердили опасения местных жителей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, стационарные экологические посты Орска зафиксировали превышение допустимых норм по сероводороду в 3,1, 6,8 и 4 раза.

Большая вода

В Оренбургской области большая вода продолжает подтапливать низководные мосты. По состоянию на вечер 12 апреля количество закрытых автомобильных мостов в связи с паводком в регионе увеличилось до 31.

Подробнее - в материале 56orb.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх