На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Грузовой железнодорожный путь появится в Оренбуржье на участке Оренбург-Илецк

По словам губернатора Оренбургской области, снижение тарифов на транзит и развитие необходимой пропускной и логистической инфраструктуры позволит увеличить товарооборот между государствами.

В феврале Денис Паслер и начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Храмцов подписали соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2021–2025 годы. На строительство грузового железнодорожного пути на участке Оренбург-Илецк ОАО «РЖД» направит 5 млрд рублей.

Работа над проектом уже началась, реализация его запланирована на 2022 год.

Новый грузовой железнодорожный путь обеспечит прямой выход на Казахстан и далее в Китай, а значит откроет новые возможности для экспорта оренбургских товаров, развития и укрепления торговых связей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх