На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге детей из нуждающихся семей будут кормить в школьных столовых бесплатно

По данным пресс-службы администрации Оренбурга, на обеспечение бесплатным питанием школьников из семей, которые нуждаются в помощи, из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей. Списки детей предоставили социальные педагоги школ города.

- Мы приняли принципиальное решение обеспечить детей из семей, испытывающих определенные трудности, горячим питанием по единому меню, - рассказал исполняющий обязанности Главы города Оренбурга Сергей Салмин.

Сейчас уже 1 700 школьников из опекунских, малоимущих, многодетных и неполных семей, а также семей с детьми-инвалидами, питаются в столовых бесплатно.

Кормить детей бесплатно будут продолжать до 1 июня. Далее планируется выделить дополнительные средства, чтобы горячее питание оставалось бесплатном и в дальнейшем.

Между тем, проблема со школьным питанием в образовательных учреждениях города никуда не делась. До сих пор неизвестно, кто будет кормить школьников и детсадовцев города, когда январь подойдет к концу. Прямые договоры с комбинатами школьного питания заключены всего на месяц. Качество питания в области тоже оставляет желать лучшего: на днях из-за сырого омлета в Тюльганском районе из школы выгнали троих детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх