На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На соревнованиях по копанию могил определены лучшие могильщики России

Каждая из команд- участниц должна выкопать яму быстрее своих соперников. А еще важно то, чтобы могила была с аккуратными краями и соответствующих размеров.

Соревнования могильщиков хотели провести еще в прошлом году в Омске. Но тогда планы организаторов нарушил коронавирус, и мероприятие перенесли на неопределенный срок.

По мнению организаторов, «Могильный беспредел» должен способствовать улучшению качества похоронных работ. Еще одна цель таких соревнований — привлечение внимания молодежи к профессии работника сферы ритуальных услуг. Это ведь тоже самая обычная работа. Кто-то же должен ею заниматься?

Работу участников жюри оценивает при помощи гроба, пишут «Новые Известия».

— Мы провожаем людей в жизнь вечную и должны делать это качественно», — сказал директор омского СРО «Наследие» Вадим Лучко.

Всего в мероприятии приняли участие восемь команд, в том числе из Барнаула, Кемерово и Новосибирска. От Омска на состязание поехала одна команда, в которую вошли два представителя династии Головановых, Сергей и Вадим.

С рытьем могилы победители справились за 38 минут и 34 секунды. Соперники, расположившиеся на втором месте, это сделали за 39 минут 48 секунды. А третье место досталось команде, у которой результат 46 минут 47 секунд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх