На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вопрос организации школьного питания - на контроле временной рабочей группы

В ее состав также вошли представители администрации города, Счетной палаты, директора школ, члены общественных организаций, общественной палаты и городского родительского комитета.

На совместном заседании постоянных депутатских комитетов, которое состоялось 19 апреля, прокуратурой города была озвучена новая (четвертая) редакция проекта решения Совета. Учитывая, что к внесенной редакции возникли вопросы и замечания, депутаты приняли единогласное решение не торопиться и более подробно проработать данный вопрос в формате рабочей группы.

- В первую очередь, чтобы принять правильное и верное решение по данному вопросу, нам следует полностью изучить позицию директоров образовательных учреждений и родительского сообщества. Необходимо общее и консолидированное мнение. В итоге мы должны прийти к юридически грамотному и экономически обоснованному документу, который всех будет устраивать, - сказала председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Ольга Березнева также отметила, что необходимо включить в состав рабочей группы представителей высших учебных заведений, которые занимаются вопросами здорового питания. По ее мнению, они смогут предложить идеи, связанные с возможностью создать более качественное и полезное меню для учащихся. Также члены временной рабочей группы поддержали идею председателя Совета включить в состав рабочей группы представителей Роспотребнадзора и прокуратуры города.

-Задачи, которые на сегодняшний день мы ставим перед временной рабочей группой, необходимо проработать до 15 мая. Это первое и вводное заседание. Сейчас нам нужно определить график заседаний и дополнительно уточнить список членов временной рабочей группы, - отметила заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх