Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ХК «Южный Урал» одержал первую победу в сезоне

Ранее орчане проиграли два матча подряд, поэтому им было необходимо прерывать серию поражений и набирать первые очки. Они вышли заряженными на борьбу и в середине стартового игрового отрезка открыли счёт, реализовав большинство. С передачи Дениса Кондратьева отличился Егор Дорофеев, поразивший с неудобной руки пустой угол ворот, 0:1.

В начале второго периода уже хозяева получили возможность поиграть в большинстве, но шансов поразить ворота «Южного Урала» у них было не так много, очень надежно играли защитники. В дальнейшем игроки «Ижстали» доминировали на площадке и могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Два опаснейших момента было у Артема Рожковского, еще один – у Алексея Виноградова. Однако голкипер орской ледовой дружины сыграл выше всяких похвал. На 32 минуте матча «южноуральцы» воспользовались ошибкой «сталеваров» на синей линии, и Никита Жлоба отправил вторую шайбу в ворота Дениса Костина, 0:2.

Третья двадцатиминутка, несмотря на обилие опасных моментов, оказалась безголевой. Все попытки хозяев отыграться разбивались об надежную игру голкипера орчан Андрея Филоненко, записавшего в свой актив «сухой матч».

В итоге «Южный Урал» выиграл со счётом 2:0, одержав первую победу в чемпионате. Следующую игру подопечные Олега Черкасова проведут в Альметьевске против «Нефтяника».