На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский НПФ «Доверие» сменил собственника и продаёт офис

ОНПФ «Доверие» — один из старейших региональных негосударственных пенсионных фондов в России. Созданный ещё в начале 90-х для организации выплат дополнительных пенсий работникам ряда предприятий, например, «Оренбургских авиалиний», Фонд впоследствии развивался и расширял географию своего присутствия.

Конечным бенефициаром «Доверия» был известный оренбургский предприниматель и финансист, один из самых богатых людей области Сергей Левин.

Попытки продать Фонд предпринимались Левиным ещё со второй половины 2015-х. К ОНПФ «Доверие» присматривалась группа ВТБ, однако сделка так и не состоялась. Нынешние же покупатели, владеющие группой «Русские фонды» — Сергей Васильев, Геннадий Лаунер и Константин Бейтрит, по информации ряда телеграм-каналов, предложили за акции ОПНФ «Доверие» сумму порядка 800 миллионов рублей.

Сейчас выставлен на продажу и офис на переулке Рыбном, в котором почти 20 лет работал Фонд. Его пытаются продать за 30 миллионов рублей. При этом, как сообщили в пресс-службе ОНПФ «Доверие», работа организации продолжится на новом месте. С 1 июня клиентов будут принимать по адресу ул. Комсомольская, 14.

Эксперты говорят, что ситуация с поглощением малых региональных фондов крупными федеральными структурами идёт по всей стране. С одной стороны, это повышает надёжность системы негосударственных пенсионных выплат. Но с другой стороны растут риски потерь для местных бюджетов, так как существует практика перерегистрации таких ОНПФ в столичную юрисдикцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх