На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сотрудники Росгвардии посетили ОГУ и рассказали о вреде экстремизма

Целью мероприятия стала профилактика экстремизма в молодежной среде, противодействие экстремистской идеологии среди молодежи, в том числе распространению радикальных взглядов в интернете.

Майор Росгвардии Сергей Чернобровкин рассказал участникам круглого стола о главной государственной задаче ведомства — участии в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Перед присутствующими он выступил с докладом на тему «Основы противодействия экстремистской деятельности подразделениями Росгвардии».

— За год бойцы Росгвардии привлекались более 120 тысяч раз для участия в специальных операциях, в том числе по противодействию экстремизму. Сотрудники ОМОН и СОБР осуществляют силовое сопровождение мероприятий, проводимых правоохранительными органами, — отметил в своем выступлении Сергей Чернобровкин.

На встрече также были затронуты вопросы международного сотрудничества в сфере борьбы с экстремизмом; правового регулирования противодействия экстремизму в России и механизмы противодействия этой угрозе для общества и государства.

С докладами выступили сотрудники Оренбургского государственного университета, Актюбинского регионального университета, представители МВД, прокуратуры и других силовых ведомств, в том числе из Республики Казахстан.

В конце встречи студенты поблагодарили экспертов и правоохранителей и пригласили их провести лекции во время учебных занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх