На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье с начала 2021 года на пожарах погибли 38 человек

На пожарах в 2021 году погибло уже 38 оренбуржцев, еще 32 получили травмы различной степени тяжести. Значительная часть возгораний происходит по вине человека.

При строительстве зданий, изготовлении бытового, производственного, офисного оборудования используются полимерные и другие синтетические материалы. В Департаменте сообщили, что в процессе горения этих веществ в окружающую среду выделяются токсичные вещества. В образующемся дыме может содержаться около 100 видов химических соединений, опасных для жизни человека. По статистике до 80% смертельных случаев на пожаре связаны с увеличением содержания в воздухе оксида углерода.

Для того, чтобы избежать пожаров, в ведомстве рекомендуют не перегружать электросеть, не курить в постели, не допускать игр с огнем детей, а уходя из дома, выключать все электрические и газовые приборы. Серьезную опасность представляет использование нестандартных самодельных предохранителей.

В случае возникновения пожара, следует немедленно покинуть помещение, оповестить соседей, и сообщить о возгорании по номеру «112».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх