На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Фракция ЛДПР: Необходимо повысить социальную защищенность граждан!

С 1 января 2019 года Оренбургская область наравне с большинством регионов страны перешла на новую схему обращения с отходами. В области были утверждены предельные единые тарифы на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и нормативы их накопления.

Установленные тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов существенно отразились на бюджете наиболее незащищенных слоев населения – многодетных семей, ветеранах труда, тружениках тыла, детях войны, реабилитированных гражданам.

– У оренбуржцев возникает масса вопросов к «мусорной реформе», включая порядок расчета и обоснование размеров тарифов, качества вывоза мусора, обустройства площадок, ограниченность полигонов и многие другие. Аналитические исследования показывают, что установленные в Оренбургской области тарифы – одни из самых высоких как в ПФО, так и в России, – рассказала руководитель фракции Оксана Набатчикова.

Депутаты фракции ЛДПР не раз заявляли, что область не готова к этой реформе. Имеется очень много вопросов и проблем с внедрением нового порядка.

Учитывая общественную значимость данного вопроса, депутаты регионального парламента ранее разработали и приняли законы, которыми освобождены от коммунальных платежей за обращение с ТКО многодетные семьи, труженики тыла и дети войны.

Фракция ЛДПР предлагает распространить такую компенсацию на ветеранов труда, реабилитированных гражданах и членов их семей. Их в области почти 160 тысяч. Также ранее были подготовлены предложения в федеральное законодательство по изменению порядка предоставления субсидий и компенсаций за ЖКУ. По мнению депутатов все эти меры должны повысить социальную защищенность граждан.

Поскольку подготовленный проект закона предусматривает увеличение бюджетного финансирования, то он направлен в адрес врио губернатора Дениса Паслера для дачи соответствующего заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх