На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Банк “Открытие”: Югорский марафон в этом году будет особенным

В этом году марафон будет проведен с несколькими важными изменениями, вызванными пандемией коронавируса. Прежде всего участники должны будут представить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее 72 часов до начала марафона, пишет «Советский спорт».

Также на общей лыжне не будет участников старше 65 лет. Для них организаторы придумали специальный онлайн-марафон, о правилах которого будет сообщено дополнительно. Все остальное будет без изменений. Лыжникам по-прежнему будут доступны три дистанции: 5, 25 и 50 километров. В этом году трассы проложены в пойме реки Горная.

По словам управляющего Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталия Мосунова, марафон 2021 года будет особенным и не только из-за теста на COVID-19. Кроме карантинных нововведений будет отменен регистрационный сбор. Таким образом организаторы собираются привлечь больше людей. Также управляющий рассказал о новом видении медалей для участников.

«Мы намеренно не стали менять дизайн медалей, они будут датированы 2020 годом, когда марафон впервые не состоялся. Думаю, что такие медали будут иметь большую ценность, обретут свою историю и коллекционное значение», – отметил Мосунов.

Традиционный Югорский лыжный марафон проходит в ХМАО с 2013 года. Его организаторы: правительство ХМАО-Югры, региональная Федерация лыжных гонок, АУ «ЮграМегаСпорт» и банк «Открытие». Генеральный информационный партнер – «Советский спорт». Инфопартнерами являются федеральный медиахолдинг 1MI, sports.ru и портал siapress.ru.

Несмотря на удаленность региона, марафон собирает тысячи участников и болельщиков. Так в 2019-м зарегистрировались 2500 человек. В этом году, как говорилось выше, участвовать в мероприятии можно без регистрационного сбора. Для этого достаточно заполнить заявку на сайте ugraloppet.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх