На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В поселке под Оренбургом ПДК по сероводороду оказалась выше допустимой почти в 18 раз

Поселки Авиагородок и Южный Урал Оренбурга имеют все шансы превратиться в «горячие точки». Возмущение людей таково, что велика вероятность их выхода на протестные акции. Уже который месяц в окрестностях многоквартирных домов стоит ужасная вонь. С иловых полей доносится удушливый и нестерпимый запах. И если вчера превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе составило только 6, 1 раза, то сегодня оно побило рекорд. Спецлаборатория, которая выехала по массовым жалобам «южноуральцев», зафиксировала в разных точках местности превышение по наличию вредного газа в 17,7; 4,1; 2,9; и 5,8 раз.

Народное недовольство в поселках зреет давно. Ситуация день ото дня накаляется. И это, заметим, всего лишь за три месяца до выборов в Законодательное собрание Оренбургской области и Госдуму. Люди требуют избавить их от зловония с иловых полей одного из коммунальных предприятий города, и да, вопрос находится на контроле областной прокуратуры. Но, как это видно, предпринимаемых мер пока что недостаточно. А значит, и жалобы на газ увы, не прекратятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх