На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На ремонт Детской школы искусств в Орске направят 8 млн рублей

В следующем году Детская школа искусств № 1 им. Е. Куревлева в Орске отпразднует свой 85-летний юбилей. Как сообщают в пресс-службе регионального Минкульта, это самая первая творческая школа Орска.

Сейчас учебное заведение расположено в четырех приспособленных зданиях. В школе 560 ребят получают знания на исполнительском (фортепиано, аккордеон, баян, хоровое), художественном и хореографическом отделениях. В прошлом году ученики школы искусств приняли участие в 27 конкурсах и фестивалях разного уровня. В общей сложности они завоевали тогда 90 наград. Ежегодно ребята показывают 60 концертов в год.

Глава Оренбуржья Денис Паслер посетил творческое учебное заведение и проверил подготовку к продолжению ремонтных работ. В рамках национального проекта "Культура" ремонт ведется сразу во всех зданиях ДШИ.

К настоящему моменту выполнен демонтаж штукатурки стен, пола, потолков, а также расширение проемов. Ведутся работы над обновлением электропроводки, отопления. Дальше по плану - установка вентиляционного и отопительного оборудования. Завершить работы планируется осенью текущего года.

– Нам нужна безопасная и современная детская школа искусств. Мы выделим дополнительно 8 миллионов рублей для проведения качественного ремонта и благоустройства территории школы, - сказал губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх