На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге тлеет мусорный полигон, но превышений ПДК не зафиксировано

По данным регионального управления МЧС, на месте работают 3 трактора, выполняющие работы по расчистке мусора, 3 «КАМАЗа», 1 экскаватор и 1 поливомоечная машина. В 5.00 ночи по местному времени 31 мая тление локализовано.

Вместе со специалистами МЧС на месте работают экологи. Представители ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» взяли отбор проб атмосферного воздуха. В контрольных пробах превышений норм ПДК и загрязняющих веществ не зафиксировано.

С воздуха обстановку на мусорном полигоне контролирует группа с применением беспилотного летательного аппарата Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Для того, чтобы предотвратить дальнейшее тление мусора, на полигоне сегодня проведут работы по отсыпке и обваловке отходов. Экологи намерены продолжать контроль за экологической обстановкой в районе тления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх