На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мощный ледоход разрушил мост через реку Самару в Бузулуке

Мост должны были закрыть для движения 11 апреля в 15-00, но буквально за пару часов до этого по асфальту пошли трещины а затем часть перекрытий рухнула в воду. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщает портал Orenday.ru, реку Самара в том месте пересекают два моста - так называемый верхний и нижний. Верхний стоит на высоких опорах, но считается аварийным. Нижний, соответственно, расположен ближе к воде, но при этом считался достаточно надёжным, по нему и шло движение.

Предположительно, причиной обрушения стал мощный ледоход, которого на Самаре не было уже очень давно. Удары ледяных глыб по опорам моста, вероятно, расшатали их, и балки не выдержали, рухнув вниз.

Сейчас бузулучанам, чтобы добраться до северо-восточной части города, придётся делать многокилометровый крюк, выезжая на мост на трассе Бугульма-Уральск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх