На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На спуске к набережной в Оренбурге развалились гранитные ступени

На фотографиях видно, что от одной из гранитных плит отвалился кусок. Хваленый стройматериал не прошел испытание зимой, хотя с момента облицовки прошло менее года.

— Сейчас начнут говорить, что это дескать механическое повреждение. Не исключаю и такого. Только вот вопрос тогда, почему старые ступеньки не повреждались годами? — удивляется оренбуржец.

Напомним, после летних дождей натуральный камень покрылся мерзкими пятнами. Позже горожане обнаружили, что некоторые гранитные конструкции на Набережной Урала растрескались.

Подрядчик заявил, что ничего страшного не случилось. Появление трещин, с его слов, вызвано отсутствием термошвов, потому Мансуровский гранит и лопнул.

Что произошло со ступенями на лестничных маршах- ясности нет. Но и этому, скорее всего, найдется свое объяснение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх