На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Бывшего министра образования Оренбуржья Вячеслава Лабузова будут судить 4 февраля

Претензии силовиков к областному чиновнику были предъявлены ещё в 2018 году. Тогда в офисах министерства образования прошли обыски, после которых Лабузов добровольно написал заявление об отставке.

Бывшего министра образования обвиняют в заключении государственных контрактов без конкурсов на ремонты образовательных учреждений. Всего за время, пока он возглавлял министерство, было подписано 125 договоров на общую сумму в 1,5 млрд рублей.

Следователи так же задавали вопросы министру, откуда у него шикарный коттедж, чья рыночная цена превышала 48 миллионов рублей. Зарплата министра, конечно — это не оклад скромного школьного педагога. Но даже в этом случае стоимость недвижимости явно несоответствует доходам чиновника. Следствие предполагает, что дом строили те самые фирмы, в благодарность за заключённые госконтракты без торгов и снижения аукционных цен.

Сумеет ли следствие убедить суд в своей позиции, или Вячеслав Лабузов сможет объяснить происхождение дома на законных основаниях — мы скоро узнаем. Судебный процесс, кстати, развивается довольно быстро: документы в суд по делу поступили только на прошлой неделе — и вот уже в будущий четверг — первое заседание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх